Как обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании?

Я работаю бухгалтером, моя работа связана с казначейским сопровождением. Главный бухгалтер захотела мне вменить новую должностную инструкцию в которой было написано, что я буду считать зарплату. Я не согласилась с новыми обязанностями.Уведомление мне вручили 24.03.2023 в котором я подчеркнула не согласна и написала объяснительную.Далее 28.03.2023 мне принесли приказ для ознакомления об дисциплинарном взыскании и лишении премии на 1 мес. Имеет ли право главный бухгалтер применить ко мне дисциплинарное взыскание?

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Перечень должностных обязанностей является существенным условием трудового договора. Увеличение объема работы без согласия работника недопустимо. На осовании отказа от изменения трудового договора никто не имеет права привлечь к дисциплинарной ответственности. Чтобы обжаловать приказ, необходимо проанализировать его формулировку. Если есть интерес, пришлите копию приказа - подумаем

Ольга

спасибо за ответ, но у меня нет приказа на руках, к сожалению. У нас есть профсоюз, думаю обратиться к ним за помощью

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Копию приказа Вам обязаны выдать по первому требованию. А профсоюз вряд ли чем то поможет.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

По описанным вами обстоятельствам невозможно вменить дисциплинарное взыскание

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос