Отсрочка на год для защиты кандидатской?

Добрый день!
Заканчиваю летом аспирантуру, но никто не может объяснить, какие документы нужны для того, что бы получить еще год отсрочки для защиты кандидатской диссертации.
Должна ли диссертация быть уже диссертационном совете или на кафедре должны дать справку с примерной датой

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для получения отсрочки на год для защиты диссертации после окончания аспирантуры, согласно п. 2 Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", вам потребуется справка из образовательной организации, подтверждающая, что вы завершаете обучение в аспирантуре и вам предоставлено время для защиты. Конкретные требования к содержанию справки и стадии готовности диссертации (нахождение в диссертационном совете или справка с кафедры о примерной дате) лучше уточнить непосредственно в военном комиссариате по месту воинского учета.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пункт 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает право на отсрочку от призыва на военную службу для граждан, окончивших очную аспирантуру и допущенных к защите кандидатской диссертации.
Harant.ru
Отсрочка предоставляется на срок до одного года для защиты диссертации. «Допуск к защите» — это не просто наличие диссертации, а решение учёного совета организации (кафедры или института) о допуске к защите.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.