Снятие с воинского учёта после отчисления из ВУЗа?

(2 ответа)

Здравствуйте, отчисляюсь из университета и уезжаю в своей город. Нужно ли сниматься с воинского учёта в местном военкомате, или это как-то автоматически делается? Если нужно, то какие документы нужны? Как долго снимают с учёта? Могу ли я сняться с учёта до выхода приказа об отчислении? Спасибо

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Стаж 11 лет

Обратитесь в военкомат по месту пребывания в своём городе, встаньте на воинский учёт, они запросят личное дело сами. Сниматься не обязательно. Но если захотите сняться, то делается это путём подачи заявления под регистрацию и всё.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Юристы по военным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Цуциев Жан Валерьевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 23 года

Добрый вечер. Сняться с учета можно за один день - это не длительная процедура, по прибытии к месту жительства встанете на учет уже там

На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
заранее!

Добрый день.
Для того, чтобы сняться с воинского учета, Вам необходимо обратиться в военкомат Вашего района с документом, подтверждающим Ваше отчисление из университета. Так же Вам потребуется предоставить следующие документы: паспорт, призывника и военный билет.
Сроки оформления данной процедуры зависят от местного регламента, но в целом на снятие с учета военнообязанного уходит от двух до трех дней.
Да, Вы можете оформить процедуру до получения приказа о Вашем отчислении.
Обращайтесь за развернутыми сведениями в военкомат местного района.
Приятного дня!
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
564 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
360 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам