Акие документы нужны и куда их подать , чтобы получать региональную ежемесячную выплату по?

(2 ответа)

Добрый вечер. Муж, прописан в Ростовской области г. Белая Калитва. Живёт и работает в г. Москва уже не один год. Решил выразить свою гражданскую позицию, подписал контракт в г. Москва улица Яблочкова д 5. 22 июня 2023г. Служит в в/ч 92925. Какие документы нужны и куда их подать , чтобы получать региональную ежемесячную выплату по Указу Мэра Москвы в размере 50000 рублей в период военной службы. На данный момент он ни разу её не получил.. Говорят, что нет данных о том, что в/ч имеет статус боевой, поэтому выплата не положена. А фактически данных на него нет (я получила ответ от департамента по труду и социальной защите населения г. Москва) Военкомат не подает сведения, прошло уже 4 месяца. Что можно сделать ? Звонила и писала и в расчетный центр и в центр поддержки военнослужащих. Говорят нет свдений

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте,! Указ мэра Москвы распространяется на тех лиц, которые отправлены в зону СВО. На обычных контрактников данный указ не распространяется.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ольга

Добрый день. Дело в том, что супруг не находится на Украине, служит на территории России , но напрямую выполняет боевые задачи, связанные с СВО, в имено их в/ч занимается отслеживание и отражением атак беспилотников. Конктракт заключал именно для того, чтобы участвовать в мероприятиях по СВО. Поэтому он не обычный контрактник.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Тогда выплаты положены. Обратитесь в правительство Москвы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Напишите обращение в Главную военную прокуратуру России и в Мэрию Москвы пусть разбираются.

Если нужна помощь в составлении пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ольга

Добрый день. Уже направила, жду ответ. А пока хочу понять...почему по телефону при ответе на мой вопрос говорят, что выплата не назначена, нет данных и основания. так как в/ч не имеет стату боевой. Как им доказать или обратить дополнительное внимание, что муж напрямую выполняет боевые задачи, связанные с СВО, в имено их в/ч занимается отслеживание и отражением атак беспилотников. Конктракт заключал именно для того, чтобы участвовать в мероприятиях по СВО.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Боевая задача - это конкретное задание, которое должно быть выполнено в ходе боевых действий. Её цель - добиться успеха в бою и достичь поставленную цель операции. Она содержит описание места, времени и характера боевых действий, а также задает желаемые результаты этих действий.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ольга

Хотела написать в саму в/ч, но нет конактов, не знаю можно ли это делать

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Можно пишите мне на Ватсап всё организую

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве