Могу ли я взыскать долг 277000 по алиментам,если ИП закрыто,и отправлен лист на работу?

Бывшему супругу по алиментам выставлен счёт 277.000 за 2024,и 1/6 алименты с 27.10.2025 до 18 летия.Исполнительное производство закрыто. На сайте ФССП не висит долг ,так как он у работодателя. Как я могу отслеживать погашение долга. Судебный пристав сказала, что установила 45% от дохода. На карту упало 15.000 и 9.000 руб итого 26.000р. Если средняя зарплата у бывшего мужа 100.000 руб то это никак не 45%. Никаких разъяснений судебных приставов не дала. Сказала что он платит. Могу ли я обратиться в суд об удержание суммы долга за 2024 год,чтоб эта сумма висела на сайте ФССП и погашалась отдельно и я понимала,что долг гасится правомерно.Чтоб были арестованы его счета.И помимо этого выплачивал 1/6 по решению суда. Чтоб суд.пристав удерживал сумму долга в мою пользу,отдельным производством и не через работодателя.Т.к. сумма 26.000 не выходит на обещанную 45% об удержании зарплаты со 100.000р. Может ли суд решить взыскать в твёрдой сумме от суммы задолженности,в мою пользу,для погашения долга не считая 1/6,чтоб долг погашался ,а не рос,и чтоб суд.пристав следил за этим

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пристав обманывает и нарушает ваши права. Оканчивать исполнительное производство, при наличии задолженности, он не имеел право. Прослеживается коррупционная составляющая.

Во первых он должен был вынести постановление на 70%, а не на 45. Так же обязан применить все меры принудительного исполнения (арест счетов, имущества и тд). Также ограничения выезда за пределы РФ и лишение водительских прав.

Я более 10 лет руководил службой судебных приставов и все тонкости данной работы знаю от А до Я.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.

Отвечает юрист

Сначала из зарплаты вычтут подоходный налог, а потом алименты и долг. Так что, все верно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Юрист

Это я поняла, но от 100т НДФЛ это уже 87т, из расчёта не 26 т.р итого к сумме от 45% выходит, а больше, практически 40т.Так что же тут правильно?

И почему не проинформировали меня, что ИП закрыто по её усмотрению и отправила на работу, я бы и без неё могла это сделать!Если Я отнесла приставу, значит для надлежащего контроля над бывшим мужем по решению суда.