Какие дальнейшие действия по алиментам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по алиментам получила уведомление от судебных приставов о возбуждении судебного производства по алиментам,должник в курсе. Но алименты не платятся, да и суммы задолженности никакой не выставлено. Уже месяц прошел. У мужа ИП, доходы свои скрывает...Можно уже начинать дергать приставов? Просто несовсем понятно,какие дальнейшие мои действия...?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Через месяц-полтора долг уже должен быть посчитан. 1. Напишите приставу заявление: • прошу сообщить размер задолженности; • прошу запросить ФНС, банки, Росреестр, арестовать счета и имущество ИП, ограничить выезд и права (ст. 67–69 Закона 229-ФЗ). 2. Приложите любые данные о доходах мужа-ИП. 3. Нет платежей > 1 мес. – Напомните приставу о протоколе по КоАП 5.35.1 и возможности УК 157. 4. Доходы скрывает – подайте в суд заявление о твёрдой сумме алиментов (ст. 83 СК). 5. Бездействует пристав – жалоба старшему приставу, затем в прокуратуру/суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе