Даль аккаунт от своей крипты?

Здравствуйте, мне написал в тик токе, какой-то аноним где говорит, что его жизнь была тяжелая у него была депрессия и он хочет покончить жизнь самоубийством и надеется, что мы встретимся с ним в загробном лесу, говорит, что я единственная о ком он заботился, в конце говорит что оставляет мне небольшую сумму денег и дает пароль и логин от криптовалюты, я захожу на аккаунт, а там лежат деньги, если переводить в рубли почти 200 миллионов, я не знаю что с этим делать, идти в полицию или нет и вообще что будет мне, если я выведу оттуда деньги

Сульдин Герман Валерьевич
Отвечает юрист

Попытка вывести эти деньги может быть квалифицирована как соучастие в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем (ст. 174 УК РФ), или как мошенничество. Передайте правоохранительным органам все данные (логин, пароль, скриншоты переписки) — это ваша основная защита. Если сообщение о суициде соответствует действительности, вы также можете помочь человеку.

Если информация была полезна, буду благодарен за отзыв в моём профиле. Ваше мнение поможет и другим людям тоже!
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Он дал вам сид фразу от своего кошелька или что-то другое?

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Гость

Он дал ссылку сайта крипты и свой логин и пароль и написал какая сумма там лежит