Имет ли право директор распоряжаться расписанием уроков по своему усмотрению?

Здравствуйте, у меня 28.5 час нагрузки, кл. руководителя. В начале года попросила завуча расписания составить так , что бы пятницу разгрузить на половину, из-за проблем со здоровье( объяснила конкретную причину). Так и было. Только одно окно было в неделю, а сейчас по усмотрению директора в пятницу 1,2 урока и ещё 8 урок. Скажите пожалуйста на сколько это правильно/?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Директор вправе изменять расписание уроков в течение учебного года, если это не нарушает нормы рабочего времени педагога согласно Приказу Минобрнауки РФ №1601. Ваша просьба должна была быть учтена, если имела медицинское обоснование. Рекомендуйте повторно представить медицинскую справку, подтверждающую необходимость разгрузки пятницы.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!