Вернуть деньги с платформы?

Добрый вечер! Вложила деньги на платформу kyphomd. Лицензия есть. Вывести не могу, всякий раз требуются все большие вложения . Якобы мои средства в банке корреспондент . Подскажите, есть ли возможность вернуть средства? Похоже на мошенничество. Спасибо

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это классическая схема мошенничества, известная как «форекс-кухня» или брокер-клон. Лицензия, которую вы видите, скорее всего, поддельная или принадлежит другой реальной компании. Возможность вернуть средства есть, но она низкая. Прекратите любые вложения: Не переводите больше ни копейки. Требования внести еще больше денег — это часть обмана. Сбор доказательств. Для этого соберите все: скриншоты платформы, переписки, платежные поручения, реквизиты, куда отправляли деньги. Обращение в правоохранительные органы: Напишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) и приложите доказательства. Чарджбэк (Chargeback), если вы платили с банковской карты (Visa/Mastercard), не позднее 180 дней с момента перевода можно инициировать процедуру оспаривания платежа через свой банк. Подайте жалобу в Банк России на эту платформу. Они внесут ее в черный список, что усложнит жизнь мошенникам. Не верьте «юристам», которые обещают 100% возврат за предоплату. Это еще одна схема обмана тех же мошенников.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Это просто мошенники, долго доить будут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.