Торговая площадка не соблюдает срок возврата денежных средств?

(1 ответ)

Kак вернуть средства с алиэкспресс..Ответ службы поддержки: Добрый день! Спасибо за обращение в AliExpress. Вы обращались в чат службы поддержки с вопросом по возврату за заказ К сожалению, при запуске процедуры возврата произошел технический сбой. Мы отправили запрос нашим техническим специалистам для повторной отправки. Пожалуйста, подождите ещё немного, в ближайшее время вопрос с возвратом средств должен быть решен. Обратите внимание, что срок возврата денежных средств составляет от 3 до 20 рабочих дней. От лица сервиса приносим извинения за доставленные неудобства. Благодарим за понимание! Прошел месяц с момента одобрения процедуры возврата а деньги так и не перечисляют..

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Во- первых добрый день. Во вторых- Продавец обязан вернуть вам деньги (или возместить расходы на ремонт) в течение 10 дней со дня предъявления претензии. За каждый день задержки выполнения требования продавец (импортер или изготовитель) должен будет заплатить неустойку в размере одного процента от цены товара. Кроме того заменить товар продавец обязан в течение семи дней, а если нужна дополнительная проверка качества товара продавцом, то в течение 20 дней.

Юристы по Финансовому праву в Москве