Доброе утро , подскажите пожалуйста .
До вчерашнего дня отдыхали в спб , там были заказаны подарки на пункт wildberies . На пункте девушка отдала все товары заказанные и несколько раз пере проверила сказала все ваше я особо проверять не стала ,что на возврат отдала сразу остальное что брала оплачивала закинула в пакет . Сейчас по приезду в Москву с утра обнаружила ,что в пакете не 3 моих товара ,а 4 и четвертый который не мой это телефон дорогой . Но с номером моих заказов, но я не заказывала .
Как мне быть в такой ситуации ? И на пункт уже не вернешь из другого города ,вроде бы не украла телефон ,но и не приобрела его . Как быть ,ото что бы за это ответственность какую то дали скажут украли не хотелось бы получать . За вину менеджера пункта вайлберис мне может что-то быть ? Что делать ? Ведь ошибся получается кто выдавал ,я там однаu была ,а не я перепутала с кем то что-то . Есть ли смысл возвращать и как если ты даже не в городе получения ,а если не вернут что будет ? Ведь кто-то этот телефон заказал оплатил
Здравствуйте! Сообщите Wildberries о случившемся через горячую линию или форму обратной связи на сайте, приложив фотографию телефона и упаковки. Они организуют обратный выкуп или выдадут инструкции по возврату. Оставлять товар у себя нельзя, так как это может повлечь административную ответственность по ст. 16.1 КоАП РФ Незаконное приобретение товаров
Рекомендую обратиться в службу поддержки wildberies. Вероятно, потребуется написать заявление в котором нужно будет изложить суть ситуации со ссылками на адрес пункта выдачи и номера и артикулы Ваших заказов. Обязательно сохраняйте всю переписку с ними и делайте скрин-шоты.
Есть телефоны, интернет и иные связи коммуникации. Так что могут расценить как кражу ст.158 УК РФ.