Добрый день, уважаемые юристы!
Допустили ошибку в плане суммы госпошлины. Вообщем исходя из материалов, долг указали с 01.01.2025, дата подачи иска 03.05.2025. Хотели указать сумму госпошлины "по состоянию на день подачи иска", но указали на день раньше.
Прошла "беседа" в суде, ответчика не было, суд ничего не сказал. Собираемся увеличить исковые требования (обосновано, изменить дату начисления задолженности). Указав (к примеру) 20.12.2024 по 03.05.2025 г.
Вопрос: Может ли суд отказать по какой-либо причине если ошибся на 1 день и оплатил не ту сумму получается? И как подавать уточнение исковых требований, лучше переплатить или же оплатить точно также на дату предшествующую подачи иска (накануне)?
Заранее благодарим
Добрый день. Можете увеличивать требования, даже не доплачивая, сославшись на п. 10 ч. 1 ст. 333.20 Налогового кодекса, т.е. госпошлину оплатит ответчик после вынесения решения, суд взыщет
госпошлина оплачивается исходя из суммы уточнения требований, один день здесь не является основанием для отказа в принятии уточненного иска