Как заключить бумагу о расторжении договора?

Здравствуйте. Подписали договор об аренде помещения. Но возникли финансовые трудности по которым мы не смогли оплатить аренду и приняли решение расторгнуть договор. В договоре прописана стоимость за первый и последний месяц аренды. Хозяин помещения согласился на оплату одного месяца для расторжения договора. Как правильно нам расторгнуть договор, чтобы потом не было проблем с Законом? Как документально зафиксировать что договор расторгнут?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Как минимизировать юридические риски:

1. Составьте и подпишите соглашение о расторжении.

2. Получите и подпишите акт передачи помещения.

3. Проверьте отсутствие взаимных претензий.

4. Бережно храните все документы.

Если вам потребуется образец соглашения о расторжении, я его подготовлю. В сложных случаях, например, при наличии задолженности или спорных ситуаций, рекомендуется обратиться за индивидуальной консультацией.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист
Заключите соглашение с арендодателем о расторжении договора, описав все условия. Разъяснить на сайте содержание такого соглашения невозможно, проще подготовить в индивидуальном порядке
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! В Вашем случае необходимо подготовить соглашение о расторжении договора и подписать в двустороннем порядке.