Нужен было срочно взять в аренду телефон для работы, при составлении документов, предложили подписать расписку о получении 90 тыс, я подписал, сказали что при расторжении договора аренды вернут эту расписку, в итоге все так и произошло, расписку вернули порвав на части, но я не могу понять оригинал это или ксерокопия, есть ли риск что у них остался оригинал и что у меня потом могут возникнуть проблемы? Спасибо
Здравствуйте.
Если вместо оригинала вам выдали копию, то могут взыскать в дальнейшем с вас эту сумму и ещё с неустойками. Вам необходимо сейчас собирать доказательства возврата денег. Если заключался договор, то он должен быть юридически грамотно расторгнут в соответствии с его условиями.
Добрый вечер! Да, тут вы правы. Риск конечно есть. В такой ситуации вам бы тоже надо было взять с них расписку о получении от вас денежных средств в полном объёме и отсутствии претензий по первому займу с указанием даты возврата.