Как можно расторгнуть брак если муж не гражданин РФ?
Что можно сделать если не дают подать на развод?
Как быть если ребёнок проживает в Армении на данный момент с двумя родителями, но мать хочет улететь в РФ и подать на развод. Ребёнка мне не отдают и на развод подавать запрещают. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте.
Вы имеете право подать иск о расторжении брака в России, местом жительства иностранного гражданина указать последнее известное вам на территории РФ, если такое было или место нахождения его имущества в Российской Федерации, при наличии.
Ребенок имеет гражданство РФ?
Подавать иск об установлении места жительства ребенка с вами.
Здравствуйте на территории РФ вы имеете право подать на развод предоставив свидетельство о регистрации брака с апостилем. Потом иск подать в суд об определении места жительства ребенка с вами и определить порядок общения с ребёнком со вторым родителем и взыскать алименты. Вернуть ребёнка в РФ можно если ребёнок родился и проживал постоянно в РФ.
- А если ребёнок родился на территории Армении и проживает 4 месяца в Армении?
- Ребёнок грудной ему всего 4 месяца, могут ли его оставить с отцом?
Вы сами Гражданка рф? Ребёнок является гражданином армении?
Здравствуйте, Вы можете уехать в Россию и от суда подать на развод и на определение места жительства детей с Вами. Пишите на все вопросы отвечу, а лучше звоните, а то у меня командировка в Новосибирск