Мосэнерго сбыт отказал в подключении сельского тарифа?

Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать, подала заявку в мособлэнерго сбыт на подключение сельского тарифа так как дом жилой и все работает от электричества, в адресе дома указано село Васильевское, мне ответили что в соответствии с ген планом сергиево-посадского гор. округа мой дом не входит в границы ближайшего населенного пункта. Возможно ли что-то сделать или нет?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Юлия Добрый день! Проверьте статус дома по ст. 4 Закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" — входит ли в сельскую территорию муниципалитета. Если да, подайте жалобу в Мособлэнерго-сбыт с выпиской ЕГРН и генпланом (ст. 10 Закона № 35-ФЗ "Об электроэнергетике"). Обратитесь в администрацию Сергиево-Посадского округа за подтверждением статуса села Васильевское. Если дом признан сельским, тариф дадут.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Добрый день! В сложившейся ситуации, если ваш дом официально не входит в границы населенного пункта согласно генплану, получить сельский тариф, к сожалению, не получится.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.