Пособия безработной матери-одиночке ?

(1 ответ)

Здравствуйте! Такая ситуация. Мне 22 года. Сейчас я на 4 месяце беременность. Официально нигде не работаю. Встал вопрос о получении пособий по уходу за ребенком. Подскажите пожалуйста - на какие пособия я могу рассчитывать будучи безработной. По документам - мать-одиночка. Или же все же нужно устроиться официально, для минимальных декретных выплат от организации.

Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день! В вашем случае, вы можете рассчитывать на пособие, как мать одиночка.

Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве