Могу ли встать на учёт в центр занятости?

Можно ли встать на учёт в центре занятости в качестве безработного с выплатой пособия с 1 июля, если увольнение 30 июня, и при этом 10 июля работодатель выплатит оставшуюся сумму зарплаты за июнь?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если Вы будете уволены и Ваш трудовой договор прекратит действие, то, соответственно, Вы будете являться безработной и сможете встать на учёт. Выплата Вашем работодателем по сути долга по заработной плате роли тут играть не будет.