Соцконтракт?

Здравствуйте, я сейчас состою в центре занятости, но устраиваюсь на работу и хочу заключить соцконтракт, если я устроюсь на работу отработаю полмесяца и подам заявление на соцконтракт в ноябре имеют ли право соцзащита отказать в соцконтракте? Просто они доход берут за три месяца а там месяц входит когда я уволилась с работы и туда входят все выплаты если я подам заявление в ноябре то этот месяц уже не войдёт если я буду уже трудоустроена и подам в ноябре имеют ли права отказать?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Это зависит от зарплаты и какой период войдёт, когда вы подадите. Также не забывайте, что деньги в конце года в бюджете могут заканчиваться и могут на основании этого отказать в заключении контракта.

Вам лучше обратиться в отдел соц.защиты и там всё узнать

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.