Могу ли обратно встать на учёт по сокращению штата?

Добрый день. Стоял на учёте в центре занятости,по сокращению штата. В один прекрасный момент меня сняли. В связи с открытием самозанятости,не по моей вине. Я уже снялся. Могут ли меня обратно поставить на учёт по сокращению штата?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы прекратили деятельность в качестве самозанятого, вы вправе вновь обратиться в центр занятости для постановки на учёт в качестве безработного по основанию сокращения штата.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Виталий

То есть, я могу им спокойно говорить на основании сокращению штата? Сегодня ездил в центр занятости, они сказали могут только по безработице платить. Но как по безработице, если по сокращению штата, все официально же

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле