Здравствуйте. Разводимся с мужем, есть ипотека оформленная на меня. Он согласен полностью написать от
квартиры отказ. Как все правильно
оформить и сделать?и можно ли так, чтобы не делить квартиру, не выкупать его долю а просто добровольный отказ в мою пользу
разногласий а вас как я понял нет. - поэтому можете сходить к Нотариусу. он составит и нотариально удостоверит соответствующее соглашение. а также может подать от вашего имени заявление в Росреестр
Как вариант, пока находитесь в браке, составьте брачный договор, в нем пропишите все нюансы относительно ипотечной квартиры, и на этом всё. Даже в суд идти не придется
Только через суд, в процессе заключить мировое соглашение.