Развод?

(4 ответа)

Добрый день. Предстоит суд по разделу имущества, развода и определения места жительства ребенка (3г9м). При слушании судья судья сказал, чтобы мы сами определились с тем, как будем делить квартиру и, чтобы на суд пришли с решением, которое будет устраивать обе стороны. Нам действительно достаточно решить этот вопрос между собой, без дополнительных заявлений?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Вопрос к вам. Как хотите поделить и кто, что хочет получить в итого. Возможно после ваших решений понадобится дополнительные документы в суд.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Если в этой части иска один предложит, а второй согласится, суд в решении по делу такой порядок раздела и укажет. Если же не договоритесь между собой- тогда суд определит кому чего и сколько. Просто все хотят упростить себе работу :) Удачи
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Ишмухаметов Рашид Нуруллович
Ишмухаметов Рашид Нуруллович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Телефон
если стлороны не достигли соглашения о разделе имущества, то вопрос решается судом. Возможно заключение мирового соглашения, если стороны найдут устраивающий их вариант, нет- решает тогда суд.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Предположу, что не с решение, а с проектом мирового соглашения. Это тоже самое что и решение суда. Просто вы договариваетесь в нем, с кем будет проживать ребенок, как будет поделена ваша квартира т.е. все требования которые у вас имеются. Суд утвердит мировое соглашение определением это то же самое что и решение суда. Но его вам надо составить, вам никто не будет его составлять Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве