Здравствуйте. С марта месяца начала процедуру банкрота, на сегодня результата нет, но не об этом.
9.12 на работу пришло письмо об удержании 50% от зп.
16.12 я в третий раз подала заявление о сохранении прож мин
22.12 пришел ответ, что требование удовлетворены
Сейчас картина такая оф зп 28000-13% налог=24360.
Прожит мин в регионе 17396, то есть логично, что удержать могут только ту сумму которая всех прожит минимума? Или я что-то не так поняла?
По итогу получила зп с удержанием ровно 50%. Что делать? Как бороться? Куда бежать?
Здравствуйте! Что значит начали процедуру банкротства? Есть решение суда о признании Вас банкротом ( первое заседание )? Если такое решение есть направляете его вместе с заявлением об окончании исполнительных производств о признании Вас банкротом ( через госуслуги), параллельно направляете заявление своему финансовому управляющему о сохранении прожиточного минимума на Вас и Ваших несовершеннолетних детей ( если есть). Никто не имеет права оставить должника без прожиточного минимума.
Здравствуйте. Если пристав удовлетворил заявление о сохранении прожиточного минимума, тогда вам в любом случае должны оставлять 17396 руб.
Работодатель ссылается на то, что нет письма от пристава, а электронные письма на госуслугах якобы не аргумент
Сходите к приставу, он выдаст вам постановление на бумажном носителе.