Домашнее насилие?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня есть молодой человек,мы общаемся с ним в звонках и переписках,он инвалид детства у него ДЦП.Его отец безработный алкоголик, который кошмарит всю семью, постоянно в состоянии алкогольного опьянения. Я знаю про его систематическое психологическое давление в сторону молодого человека,так же пару раз был факт рукоприкладства, оскорбления,моральное давление,так же он постоянно заставляет его ходить на ходунках,тем самым делает его здоровью только хуже,у парня болят ноги,тело, позвоночник,так же из за постоянного психологического насилия,криков и угроз,у парня начались психологические проблемы,он в подавленном состоянии.Так же его не редко лишают средств связи.Что я могу сделать и куда обратиться,чтобы провели проверку,так же опросили парня и в случае выявления домашнего насилия забрали его в специализированное учреждение?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При любой угрозе звоните 112: полиция обязана приехать, составить протокол, снять побои. Напишите заявление в районный отдел полиции, прокуратуру и соцзащиты, приложите переписки, фото, свидетелей. Сообщите в орган опеки и попечительства — взрослого инвалида могут признать нуждающимся в защите, направить к психиатру, оформить социальное сопровождение или временное проживание в интернате. Бесплатная горячая линия против насилия 8-800-7000-600.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, начните с заявления в полицию.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.