Здравствуйте, подскажите пожалуйста после оплаты уголовного штрафа по статье 328 ч1 можно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после оплаты уголовного штрафа по статье 328 ч1 можно пойти в армию?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! Да, через год после оплаты штрафа, когда погасится судимость.

Гость

А через суд можно попросить снять судимость раньше, если есть желание пойти в армию?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Да, но не раньше трех - шести месяцев после оплаты штрафа, срок в законе не прописан, в каждом суде он разный.