Как осуществляется переход на лёгкий труд при беременности? Что такое лёгкий труд? Сколько часов работать? Как должна производиться оплата? Является ли работа на башенном кране запрещённой при беременности?
Облегченные условия труда- Женщину запрещено направлять в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и праздничные дни.
Если ваша работа связана с крановыми работами, вы будете переведены на другую работу с сохранением 40 часов в неделю, но с более облегчённым функционалом.