Реестр МВД?

Здравствуйте.Меня поставили в Реестр МВД, заблокировали сберкарту.изза долга по микрозайму.Подскажите пожалуйста,у меня могут аннулировать Патент?И депортировать из России Заранее благодарю

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, за сам долг не аннулируют и не депортируют. Долги перед МФО не являются основанием для его аннулирования. Патент аннулируют за неуплату налога (НДФЛ), отсутствие уведомления о работе или нарушение миграционных правил. Если вы попали в Реестр контролируемых лиц, это обычно означает нарушение миграционного режима (просрочка пребывания), а не наличие долга. Если вы в нем — риск депортации максимальный. Блокировка карт - это работа приставов (ФССП) по взысканию долга. На миграционный статус сама по себе она не влияет.бЕсли из-за блокировки карт вы не сможете вовремя оплатить налог за патент, он перестанет действовать автоматически, и тогда депортация станет реальной. Проверьте основание внесения в Реестр МВД (обычно это не долги).. Найдите способ оплачивать патент наличными через терминалы, чтобы он не сгорел.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете решение обжаловать.