Должностная инструкция в каких случаях может быть изменения?

Наталья

Работаю в детском саду дворник на 0.5ставки работа является по Совместительству. При подпис, ения договора 01.08.2022г подписала должностную инструкцию. А теперь меня заставляют подписать ее в новой редакции от24. 10. 2022.правомерно ли это

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

В законе нет ограничения по корректировке должностной инструкции. Появились новые обязанности (например в виду сокращения штата), соответственно вносятся поправки. Ознакомиться вы обязаны, подписать также должны. Если вас что-то не устраивает в новой должностной инструкции, то не стесняйтесь указывайте об этом после текста.

Также можете направить заявление руководству, где подробно описать с чем и почему вы не согласны в инструкции

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Весь вопрос в том, предусматривает эта инструкция новые функции или нет, если данная инструкция предусматривает новые функции вы ее обязаны ее подписывать до изменения с вами трудового договора.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Работодатель имеет право вносить изменения в должностную инструкцию, соответственно вы потом должны под роспись с этим быть ознакомлены. Все действия правомерны администрации.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос