Спишут ли долг?

Нужен ответ . Когда началась процедура банкротства суд затребовал справки о доходах за 3 предыдущих года , я смог сделать только 2 справки , за 24 год справка была не готова . И суд без этой справки решил запустить период реализации имущества . Прошло 6 месяцев , имущества у меня нет , в конкурсной массе накопилась сумма 120000 тысяч рублей из заработной платы. При общем долге перед кредитором в 580 тысяч . Спишут ли остальной долг , у меня по меркам 2 НДФЛ не плохой доход , я разведен и есть 3 детей . Зарплата 80000 тысяч в месяц . На детей считают по пол прожиточного минимума так как они проживают с бывшей женой, мне выдают прожиточный минимум . Остальные уходят в конкурсную массу , спишут ли остальной долг или нет

Гость

Если суд уже принял решение о начале процедуры банкротства и есть накопленная сумма в конкурсной массе, то в большинстве случаев долг будет списан после завершения процедуры. Однако, если сумма, которую вы вносите, не покрывает всего долга, суд может принять решение о реструктуризации долга, исходя из ваших доходов и обязательств. В вашем случае с доходом и наличием детей вероятность списания оставшегося долга высока, но точный ответ зависит от конкретных обстоятельств и решения суда.

Отвечает адвокат

Долг спишут с высокой вероятностью. Но это произойдет только после утверждения судом отсчёта финансового управляющего.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Сулейманова Асель Айткурмановна
Отвечает юрист

Здратсвуйте, да спишут