Оплата стажировки?

Здравствуйте! У меня было собеседование в одну клинику, куда меня взяли стажером. Сказали, что стажировка оплачиваемая, но оплата поступит тогда, когда официально устроюсь. Я была стажером 2 месяца, работала полные часы по графику, куда меня вписывали, но официально не взяли, соответственно выплаты не было. Это законно?

Гость

Нет, это незаконно: при фактическом допуске к работе стажировка подлежит оплате, даже без оформления, и вы вправе требовать выплату за отработанные часы и компенсацию через трудовую инспекцию или суд.

Айгуль
Рустам Лазарович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Айгуль, конечно не законно. Куда обращаться? - Роструд или в прокуратуру.

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Айгуль
Уважаемый Вадим Васильевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!