Отработал стажировку?

Отработал стажировку должны ли они оплатить эту работу мою

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да обязаны оплатить даже если это называлось стажировкой. По закону любая работа выполняемая по поручению работодателя и в его интересах считается фактическим допуском к работе и подлежит оплате не ниже МРОТ за отработанное время. Если с вами заключили трудовой договор или оформили допуск то оплата обязательна. Если договор не заключали но есть переписка фото или свидетели подтверждающие факт работы пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Также можно подать в суд о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. Бесплатная стажировка законна только если вы проходили практику от учебного заведения или если это волонтёрство в некоммерческой организации. Во всех остальных случаях не платить нельзя.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!