Как вернуть денежные средства ликвидированной организации-покупателю?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть возможность вернуть денежные средства (предоплату за товар) организации-покупателю, которая ликвидировалась и закрыла расчетный счет?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Возможность возврата предоплаты зависит от обстоятельств ликвидации. Если ликвидация завершилась, вернуть средства невозможно. Согласно ст. 63 ГК РФ, после завершения процедуры ликвидации юридическое лицо прекращает существование, и его обязанности прекращаются. Если процедура ликвидации еще идет, предъявите требование кредиторам ликвидатора.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Екатерина

По ним вот такая выходит информация: Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности