Письма на имя того, кто в квартире никогда не проживал?

Периодически приходят письма (судебные или о долгах) на фио женщины, которая по нашему адресу никогда не жила. Являемся единственными собственниками квартиры с момента построения дома. Хотелось бы узнать, что лучше сделать, чтобы письма больше не поступали.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Направьте обращение инициаторам этих писем, что по указанному адресу интересующие их лицо не проживало и не проживает, и Вам оно не знакомо. К обращениям приложите их письма и выписку из егрн на свою квартиру.

Также направьте обращение на посту, что по Вашему адресу данное лицо не проживает. К обращению приложите письма эти.

Можете ещё обратиться в полицию с заявлением о том, что неизвестное Вам ранее лицо по ФИО использует Ваш адрес для получения кредитов и займов. Оно Вам не знакомо и его Вы в своей квартире не регистрировали.

Все обращения делайте официально, через письменные заявления с вручением их под роспись либо направляйте через официальные их сайты.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Здравствуйте, просто пишите на каждом конверте «Адресат тут никогда не жил» и сдавайте письмо назад почтальону / в отделение. Одновременно напишите короткое заявление на почту: «Прошу не бросать корреспонденцию на имя …, по адресу не проживает, собственник квартиры – я», приложите копию свидетельства о праве. Тогда письма сразу будут возвращать отправителю и больше к вам не попадут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Вам нужно возвращать письма отправителю с пометкой «адресат по данному адресу не проживает», а также подать заявление в почту и при необходимости в суд или приставам о неверном указании адреса, ответственности для вас это не влечёт.

Халеева Дина Рафаиловна
Отвечает юрист

Обратитесь на почту с заявлением о том, что по данному адресу проживаете вы и подтвердите это документами. Если вас беспокоят письма чужого лица, укажите в заявлении, чтобы вам не носили эти письма.

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день обратитесь к тому кто пытается взыскать с неизвестной женщины долги, с правоустанавливающими документами, пусть вносят изменения

Коробова Евгения Михайловна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В полицию обратиться, что кого то зарегистрировали на Вашей жилплощади.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.