Срок по ст.159 ч.4 УКРФ?

Добрый день. Обвиняюсь по ч.4 ст.159 УК РФ, ущерб 1700000 руб. Я признала вину, раскаялась, ущерб возместить нет возможности. С потерпевшими договорились, что буду отдавать им зарплату. Ранее не судима. Проживаю с мамой, 80 лет, за ней нужен постоянный уход, родственников больше нет. При таких обстоятельствах возможен условный срок, или только лишение свободы?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день Ирина, по Вашему обвинению наказание предусмотрено до 10 лет лишения, свободы с дополнительными видами. Иного закон не предусматривает, вместе с тем, если потерпевшие напишут ходатайстваи подтвердят из в суде, у Вас будут положительные характеристики, мед документы на маму и т.д. То можно попытаться и выйти на условный срок, поскольку в совокупности это будет хорошими смягчающими обстоятельствами. Плюс, если и адвокат красиво это всё преподнесëт в суде, то всё возможно.

Ирина
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

И Вам Ирина удачи.

Ирина

А сколько на практике дают лишение свободы, и возможно ли УДО по данной статье?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Самый минимум на моей практике, судьёй вынесен приговор о назначении наказания в виде штрафа в размере 1100000 и не занимать должности связанные с управлением на протяжении 3 лет. Средний срок наказания в моей практике был от 4 до 6 лет. УДО возможно, вместе с тем изначально необходимо получить срок и отсидев определённый срок.

Ирина

И еще вопросик, что нужно взять с собой, так скажем \'тревожный чемоданчик", на судебное заседание, если грозит реальный срок?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Средства первой необходимости. Вместе с тем, на первое судебное заседание брать ничего не нужно. Поскольку изначально будут допросы лиц, исследование доказательств, затем прения сторон и приговор. Обычно в один день это не происходит. Это я написал кратко.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, условное наказание возможно. Суд учтёт: первое преступление, полное признание, сожаление, готовность возмещать и уход за 80-летней мамой — всё это смягчает вину (ст. 61 УК). При таком наборе факторов часто дают 2-3 года лишения, но условно, без колонии. Помогут: письменный график выплат, характеристика с работы, справка о состоянии мамы. Главное – показать суду, что вред постепенно будет погашен.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Условный срок возможен, но большая вероятность реального лишения свободы, так как ущерб по делу не возмещен

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Ирина

Спасибо за ответ. А сколько на практике дают лишения свободы?

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

2-3

Байков Руслан Петрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер.

Условный срок возможен и очень вероятен при таких обстоятельствах.

Ирина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.