Что будет человеку который просит банковские карты в аренду ?от 18 лет или уже взял ему будет штраф или даже лишение свободы за мошенничество ?
Передача или сдача в аренду банковских карт третьим лицам может квалифицироваться как совершение или соучастие в мошенничестве, пособничество в финансовых преступлениях или содействие отмыванию средств. Ответственность зависит от обстоятельств: если карта использовалась для противоправных действий — возможны штрафы, уголовная ответственность и лишение свободы (по ст. 159 УК РФ и смежным составам). Даже если лицо молодое (от 18 лет), оно подлежит уголовной ответственности. Риски возрастают при доказанной корыстной цели и получении денег; возможны также административные меры и блокировка счетов.
Здравствуйте! Уголовная ответственность будет у того, кто передал банковскую карту в аренду (ст.187 УК РФ)