Здравствуйте! На моё имя вынесены постановления
об отмене мер по обращению взыскания на доходы.
Постановления вынесены 22.09.2025 г. и до сегодняшнего
дня копии работодателю так и не поступили,
продолжается списание денежных средств с заработной
платы в размере 50%. У меня вопрос, когда копии
постановления придут работодателю и могу ли я
предоставить оригиналы постановлений в бухгалтерию
своей компании в электронном виде ,приложив своё
заявление с просьбой приостановить списание денежных
средств?
Здравствуйте! Вы вправе самостоятельно предоставить копии постановлений в бухгалтерию своего работодателя, приложив заявление о приостановлении удержаний.
Бухгалтер говорит что ей приставы должны прислать копию постановления в бумажном виде и только после этого она прекратит удерживать с зарплаты
Пристав должен направить. Пишите жалобу, если это не делается
Я могу предоставить постановление в электронном виде с госуслуг вместе с заявлением в бухгалтерию работодателю?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Здравствуйте. Получите у пристава документ с подписью и печатью, и сдайте в свою бухгалтерию для исполнения
Я не имею возможности в данный период времени поехать к приставам из-за того, что у меня другое место жительства. У меня есть постановление на госуслугах с электронной подписью пристава
Работодателю нужен документ с живой печатью
Да, можете. А пристав обязан вам был возвращать всё лишнее удержанное