Увольнение?

Здравствуйте, отдел кадров в другом городе, для оформления попросили скан документов, трудовой договор не высылали ссылаясь на сбой в почте , прошла обучение в учебном центре, вышла на работу, отработала 2 дня и решила не выходить больше, сказала что хочу уволиться, попросили приехать и написать заявление об увольнении на магазин, написала управляющему, который ответил не могу принять заявление на тебя ещё не выслан приказ о приёме, придёт все сразу и подпишешь, прошло два дня, сейчас просят написать задним числом, которое было внесено в этк при скане документов и якобы отработать ещё три дня либо статья за прогулы, два дня просидела дома, я ещё ничего не подписала, хочу понять как правильно теперь уволиться и правомерно ли их действия

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, для того, чтобы правильно уволиться в вашем случае, необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию, отправить в отдел кадров по почте России с описью вложения, продублировать на эл.почту работодателя, оставить копию непосредственно в магазине, под подпись управляющего. По Трудовому кодексу вы должны отработать 14 дней. Но на практике можно договориться и уволится в один день, без отработки. Не совсем понятно, зачем просят написать задним числом? Вас уже уволили и внесли сведения в ЭТК?

Если вы были оформлены позже, чем по факту приступили к работе, это является нарушением со стороны работодателя. Опишите ситуацию подробнее с датами приёма и датами написания вами заявления на увольнение.

Гость

Дата приёма по скану документов 14 марта, договор ещё до сих пор не подписан, сказали что вышлют на управляющего и я должна указать в нем 14 число каким они меня оформили заочно, и заявление ещё не написала не принимают без подписания договора

Гость

То есть получается, сейчас чтобы уволиться, я должна приехать на магазин, написать заявление о приёме на работу задним числом 14 точнее подписать договор тоже 14 числом и только потом уволиться по правилам прошу уволить меня и так далее

Гость

Заявление о приёме на работу я тоже не писала, был только скан документов в день обучения 14 числа

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос