Миграционной учёт?

Здравствуйте! Мой близкий человек продлил регистрацию на год по трудовому договору, работает официально и теперь узнаёт что все говорят о печати которая должна стоять сзади миграционной карты, но у него этой печати нет, так как продлевал он своё пребывание до сентября 2025 года, по закону говорят должны ставить печать в течении трёх месяцев, а у него получается прошло больше, подскажите как быть в этой ситуации? ( Гражданство Кыргызстан)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Без этой печати при первой же проверке документов на улице или в аэропорту миграционная карта будет считаться «просроченной», что грозит депортацией или запретом на въезд.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Понимаю, вопрос в том можно ли её сейчас поставить?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, можно попробовать поставить печать сейчас. Для этого вашему близкому человеку нужно обратиться в миграционную службу по месту регистрации или в территориальное подразделение МВД, занимающееся вопросами миграции. При себе необходимо иметь все документы, подтверждающие легальность пребывания и трудоустройства (паспорт, миграционную карту, трудовой договор, регистрацию и т.д.). Объясните ситуацию сотрудникам и уточните, можно ли поставить печать задним числом.

Pax et felicitas infinita omnibus.