Печать?

Я гражданин Кыргызстана мой муж работает официально по трудовому договору. Могу ли я продлить срок своей миграционной карты с договором своего мужа?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 13:26

Нет, продлить срок своего пребывания (миграционного учета) на основании трудового договора мужа вы не имеете права.По закону Российской Федерации право на продление миграционного учета на основании трудового договора является персональным. Каждый иностранный гражданин должен иметь собственные законные основания для нахождения в стране. Трудовой договор вашего мужа дает право легально находиться в РФ только ему самому (и его несовершеннолетним детям в некоторых случаях).