ВНЖ?

Здравствуйте. Мой муж гражданин Индии, находится в России по учебной визе, работает официально, зарплата официальная около 26000руб. В конце декабря у нас родится ребенок, он будет подавать документы на ВНЖ по ребенку, нужно ли ему оформлять до этого РВПО или можно будет напрямую получить ВНЖ? И сколько времени это займет, если он подаст документы на ВНЖ в январе? И хватит ли ему такой официальной зарплаты при проверке на ВНЖ?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, ваш муж может подать документы напрямую на ВНЖ, минуя этап оформления РВП или РВПО. Федеральный закон № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» позволяет иностранцам, имеющим ребенка — гражданина РФ, подавать заявление на вид на жительство сразу. Но есть важные нюансы. Нужно детально проработать вашу ситуацию,

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Мария
Большое спасибо, Дмитрий Игоревич, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Ему могут аннулировать учебную визу, так как о он не может работать по учебной визе.

находится в России по учебной визе, работает официально, зарплата официальная о

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.