Алименты (Исковое производство)?

Дд. Мирно мать не хочет решать , предлагаю ей 1,5-2 ПМ на ребенка + крупные расходы пополам, хочет по закону 25%. Приказ отменил, направляет иск в суд. Подскажите, Насколько это быстрый процесс и как долго он будет идти? Что ей для этого нужно чтобы подать в исковом производстве? Сыграет ли какую-то роль, что сама мать не работает (то есть не содержит ребенка). Или ей нужно будет устроиться на работу? Какие шансы выбить ТДС (у меня временный контракт с формулировкой «до ввода в эксплуатацию» по срокам это до апреля этого года. Плюс беременная жена. Возможно ли будет это протянуть до апреля, учитывая что я в другом городе и на заседание не смогу приехать точно до февраля? (С работы не отпускают, только в отпуск)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
Мама пишет заявление мировому судье по своему адресу, прикладывает копии вашего брака/развода и свидетельства ребёнка. Суд вызывает вас, запрашивает ваши доходы и в один-два месяца выносит решение: 25 % зарплаты на ребёнка. Трудоустроена ли мама, беременна ли ваша жена, временный у вас контракт — значения почти не имеют. Попросите заседание отложить или подключиться онлайн, но дольше апреля протянуть вряд ли выйдет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе