С чего начать и как правильно платить алименты?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, вот у мужа алименты уже копятся 8 лет, официально он не работает, но с Женой договорились что каждый месяц будет платить, у приставов ни разу не был, он в розыске типо как говорит бывшая жена, так вот он не смог заплатить два месяца и жена начала наводить истерику, подскажите пожалуйста как и что сделать правильно, если он устроиться официально его же сразу пристава поймают и смогут приехать на работу, и увезти на суд? И какое наказание будет что в первый раз?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если долг большой, то могут привлечь к административной ответственности, потом к уголовной ответственности. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника