Подача на алименты?

Добрый день.
Развелась с мужем, хочу подать на алименты, муж официально не трудоустроен. Сообщил мне, что если подам заявление, будет взыматься сумма по прожиточному минимуму т.к. он не работает. И чтобы этого избежать, он трудуустроиться на мрот, и подаст заявление на перарасчет элементов в размере 20% от зп, что существенно снизит сумму алиментов. Уточните, пожалуйста, можно ли как то сохранить алименты в твердой денежной сумме?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то касается изменения алиментов, в данном случае если муж устроится на работу и 25% от его дохода будут меньше чем взыскано в твердой денежной сумме, и он обратиться в суд с требованиями об изменении алиментов на долевое соотношение, и если изменение размера алиментов повлечет уменьшение суммы удержания суд не уменьшит алименты поскольку это будет нарушать права ребенка

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Подавайте иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. А он в суде путь докажет почему не может нормально зарабатывать для содержания ребенка. У него это не прокатит.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе подать на алименты в твердой денежной сумме. Нужно анализировать иные обстоятельства по делу.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.