Купил монитор в магазине не хочу его забирать.?

2 Декабря 2025 г. мной в вашем интернет-магазине был заказан и полностью оплачен, а 13 Декабря 2025 г. передан товар: Монитор ASUS ROG Strix XG32

В течение 1 дня с момента получения товара я отказался от него и вернул монитор в магазин по адресу DNS дата 14.12.2025г. Сотрудниками магазина было указано, что возврат денежных средств невозможен, так как товар является технически сложным, и был предложен обмен на модель ASUS ROG Strix XG279, на что я согласился. Разница в стоимости была возвращена мне на банковскую карту.
второй монитор они провели через кассу и теперь это считается покупкой в магазине,
в данный момент монитор который должен быть заменой первому находится в магазине днс, а я не хочу его забирать так как нашел предложение лучше в другом магазине. что мне в данном случае делать? какими пунктами права должны быть регламентированы мои действия?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Право на односторонний возврат технически сложного товара надлежащего качества при покупке в магазине не предусмотрено законом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Вы монитор не забрали еще?