Здравствуйте! Подскажите, я хочу расторгнуть договор с арендодателем, он утверждает что я должна предупредить за месяц (оплата была произведена за месяц съема и за последний месяц). Сегодня сообщила, что с января месяца снимать больше не буду место, на что арендодатель сказал что до 17 числа я могу работать, а дальше сделает перерасчет за остаток месяца. Но я в договоре не вижу чтобы было написано, что обязана предупредить за месяц
Утверждение Арендодателя о необходимости предупреждения за месяц не имеет прямого основания в договоре. Ваша позиция о прекращении отношений с конца декабря, если это совпадает с окончанием 11-месячного срока, является обоснованной. Требование об уведомлении за 2 месяца по п. 5.2 Применяется к отказу от продления, что Вы и делаете.
Здравствуйте! Если в вашем договоре нет условия о необходимости предупреждать арендодателя за месяц, требование о месячном уведомлении не является обязательным. Ваши действия регулируются условиями договора, поэтому вы вправе прекратить аренду, руководствуясь тем, что указано в документе.
Я просто хочу вернуть оплату за последний месяц в полном объеме, т.к. В договоре я не вижу пункта что я как арендадор обязана предупреждать за месяц.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле