Как должны заплатить за праздничные дни?

Должен ли работодатель оплатить мне при графике 2/2 и почасовой ставке(в договоре прописан оклад) дни с 2 до 9 января, если я не хочу работать в праздничные дни или я могу взять их только за свой счет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте в тот же суд, где идёт дело об установлении отцовства, ходатайство об обеспечительных мерах: «прошу приостановить выплаты до вступления решения суда в силу». Приложите копии иска и заключения ДНК. Суд вынесет определение, которое сразу отнесите в военкомат и Фонд защитников Отечества — они заморозят деньги до окончания процесса.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день!

Для графика 2/2 нет праздничных и выходных как в графике 5/2. Вы должны работать в соответствии со своими сменами.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Юлия

А работодатель в таком случае может не выплачивать двойную ставку или всё-таки нет?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Нет конечно, у Вас если по графику выходит смена в праздничный день это Ваш обычный рабочий день считается.