Как доказать что оплата за соцнаим квартиры производилась весь год?

Здравствуйте, ситуация следующая я живу с пожилой мамой пенсионного возраста в квартире по договору соцнайма. Целый год исправно платили оплату по соцнайму, а сегодня пришла задолженность будто вообще не платили. Как доказать что платили? Квитанции об оплате у нас есть. Достаточно ли их будет? А вдруг что-то подделают нас выселят а в эту квартиру вселят других людей? Очень боимся.

Тарасенко Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к наймодателю - уполномоченный орган власти с которым заключен договор социального найма. В ходе данного обращения необходимо представить имеющиеся у Вас квитанции об оплате. У наймодателя как органа власти должен быть график приема граждан по различным вопросам, обычно размещен на сайте либо его можно узнать по телефону.

С уважением, адвокат Тарасенко Олег Викторович.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Соберите все квитанции-чеки + банковские распечатки. С копиями идите в управляющую компанию (или МФЦ) и пишите заявление: «прошу сделать перерасчёт, оплата произведена». Квитанций достаточно: это официальное доказательство. Пока разбирательство идёт, выселить никого не могут. Оригиналы храните дома, отдавайте только копии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Проведите сверку по оплате с управляющей компании. Из-за малого долга не выселяют. У вас есть возможность погасить долг.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.