Несоблюдение прожиточного минимума при взыскании долгов?

Здравствуйте! просто ужасная ситуация! мне 30 лет.являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии (диагноз параноидальная шизофрения)в целом вменяем,адекватен, дееспособности не лишен . 2 года назад набрал микрозаймов (были финансовые сложности),разумеется во время не выплатил их,и теперь судебные приставы занимаются взысканием моих долгов. по причине того что моим единственным официальным источником дохода является социальная пенсия по инвалидности,то посегнули на нее. заявления о сохранении ПМ написал,приставы вроде бы удовлетворили мое прошение,но отправили постановление лишь в банк,не продублировав отправление в пенсионный. из за чего из пенсии удерживается ровно 50% ,т.е.ПМ не сохраняется де-факто. скандалю,воюю уже целый месяц,но пока без ощутимых результатов. исходя из всего изложенного хочу у вас уточнить. к какой категории граждан приставы должны отнести меня в данной ситуации при назначении ПМ? официально не трудостроен,но ту или иную работу выполнять способен. дееспособности не лишен как уже заявил ранее,пенсионного возраста не достиг,т.е. по идее вроде бы к трудоспособным гражданам. и если правда и закон все таки на моей стороне,то куда мне обращаться чтобы добиться положенного по закону сохранения ПМ для трудоспособных граждан,со стороны приставов. заранее благодарю вас за развернутый ответ!

Минченко Анна Руслановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы относитесь к категории граждан - инвалиды. Пишите жалобу на старшего судебного пристава, то что удерживают более ПМ. Если реакции не будет, то с заявлением в суд.