Стоматолог мошенник?

Здравствуйте. В августе 2020г заключила с клиникой договор на установку брекетов. Ходила 1,5 года ,изменений не увидела . Начали закрадываться мысли о некомпетентности врача. Часто отменял запись за час до приёма либо вообще мог не прийти не предупредив. Затем врач ушёл в другую клинику ,мне предложили либо идти к нему долечиваться либо остаться у них . Но сразу предупредили ,их ортодонт -выпускник без опыта. Поэтому решила пойти за своим врачом в другую клинику. Ходила ещё примерно год ,результата так и не было . Затем он просто пропал. Перестал брать трубки . Потом узнала,что он мошенник, в розыске. Собрал деньги с клиентов и решил скрыться,но его поймали и осудили. Я же долечивалась в другой клинике ,заплатив кучу денег. В суд не подавала. Есть ли шанс, в 2026 году вернуть деньги ?куда обратиться с заявлением ? Каковы мои дальнейшие шаги ? Благодарю за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Деньги можно требовать в течение 3 лет с того дня, когда поняли, что врача обманщика не увидите и платить больше смысла нет. Считайте срок от даты его «пропажи». Сначала напишите претензию клинике, приложите договор и чеки. Не вернут ‒ подавайте иск в районный суд к врачу и клинике вместе; пошлина нулевая. Соберите выписки из уголовного дела: они подтвердят мошенничество.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат
Анна, здравствуйте! Многое зависит от того, чего Вы действительно хотите. 1. Хотите ответа на вопрос: "Есть ли шанс?", да он есть. 2. Намерены в действительности побороться за свои деньги - обратитесь к адвокату, которому доверяете. 3. И наконец, еще год-другой подумать, поразмышлять, что делать и как поступить, а уж потом... В любом случае, выбор остается за Вами.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .