Долг?

Сможете ли вы мне помочь с заявлением в мировой суд , как правильно и куда его написать , желательно все электронно, суть: друг брал в начале года 18000р, обещал вернуть в течении месяца, после этого пропал, игнор, на смс и звонки не отвечает, может ответить раз в 3 месяца, писал заявление в полицию, полиция до него дозвонился , он им сказал , что денег , и они больше не могут не че сделать , помогите мне пожалуйста

Литвинская Елизавета Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. А у вас есть подтверждения в передаче средств другу? Расписка или перевод банковский

Ильнар

Есть скрин перевода

Отвечает юрист

Здравствуйте. При составлении заявления руководствуйтесь ст 131 ГПК РФ.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Каким образом были переданы деньги?
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.